Детские больницы → Детская городская больница № 19 им. Т.С. Зацепина

Государственное учреждение Сайт: www.mosgorzdrav.ru/dgb19
107061, г. Москва, ул. Б. Черкизовская, влад. 12 (Посмотреть на карте)
Телефоны: Справочная служба: (499) 168-86-33
Метро: Александровский сад, Арбатская, Библиотека им. Ленина, Добрынинская, Кропоткинская, Октябрьская, Полянка, Серпуховская, Третьяковская Есть что сказать? Не молчите!
Главный врач: Попов Владимир Васильевич, тел. (499) 168-86-46

Телефоны:
Приемное отделение: (499) 168-99-69
Справочная служба: (499) 168-86-33
Заместитель главного врача по поликлинической части Николаева Людмила Алексеевна (499) 168-84-64

Детский городской ортопедический центр является старейшим детским лечебным учреждением, созданным для оказания специальной ортопедической помощи детям в 1936 году. Больница основана стараниями патриарха детской ортопедии Т.С.Зацепина. В больнице трудились профессора Чаклин В.Д., Абальмасова Е.А., Тер-Егиазаров Г.М. В настоящее время больница является клинической базой кафедры ортопедии и реабилитации Российской медицинской Академии последипломного образования.

Детский городской ортопедический центр является уникальным учреждением в плане структурной организации.

Только у нас под одним руководством объединены:

консультативная поликлиника для амбулаторного приема детей, которая оказывает консультативную и лечебную помощь больным со всех округов г. Москвы, а также иногородним больным;


ДГБ № 19 им.Т.С.Зацепина городской хирургический стационар в составе 3-х отделений по 60 коек в каждом, по адресу - Б.Черкизовская, владение 12;


загородный стационар для восстановительного лечения в составе 5 отделений по 60 коек в каждом, находящийся в Дмитровском районе Московской области, станция “Турист”.

Такая структура позволяет охватить все возрастные категории ортопедических больных - от новорожденных до подростков, а самое главное - провести весь комплекс лечебных процедур от обследования, консервативного или оперативного лечения с восстановительным периодом в рамках одного учреждения.

Высказаться

Чтобы что-то сказать, нужно авторизироваться или зарегистрироваться

Немного рекламы:

Новости

Kliniks.ru: все клиники Москвы

О статусе «Беты» Мобильная версия